Des concerts
- Détails
- Mis à jour : vendredi 24 février 2017 14:49
- Affichages : 3487
Durant 4 jours, les concerts se succèdent sur les 4 scènes de la fête. Chants de marin traditionnels ou revisités, folk et musique celtique sont notamment au programme.
Samedi 11 juillet |
|
SCENE DE L'ENTENTE CORDIALE |
|
11h |
Les Vareuses porteloises |
12h |
Accueil des participants au projet Sailing Voyage |
12h45 |
Jameson & Power |
13h45 |
Cht'Irlandais |
14h45 |
Kaapstander |
15h45 |
Et Encore |
16h45 |
La Misaine |
SCENE PATRIMOINE MARITIME |
|
11h |
Les Soleils boulonnais |
12h |
L'Effet mer |
13h |
Raoul |
14h |
Sur les Docks |
15h |
Babord Tribord |
16h |
Capstern |
17h |
Blootland trio |
SCENE ESPACE RESTAURATION |
|
11h |
Nanne & Ankie |
12h |
Les flets qui s'coulent |
13h |
Scheepsfolk |
14h |
Pierre Vincent |
15h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
16h |
Cht'Irlandais |
17h |
Raoul |
18h |
Taillevent |
19h |
Sur les Docks |
20h |
Capstern |
SCENE NAPOLEON |
|
11h |
Pierre Vincent |
12h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
13h |
Les flets qui s'coulent |
14h |
Blootland trio |
15h |
Jameson & Power |
16h |
Nanne & Ankie |
17h |
Scheepsfolk |
18h |
Babord Tribord |
19h |
Kaapstander |
20h30 |
Concert Hugues Aufray sur la zone Eperon |
Dimanche 12 juillet |
|
SCENE DE L'ENTENTE CORDIALE |
|
11h |
Les Soleils boulonnais |
12h |
Capstern |
14h |
Babord Tribord |
15h |
Vent de Noroise |
16h |
Bagad An Alarc'h |
17h |
Shantykoor Blankenberge |
18h |
La Misaine |
19h |
Sur les Docks |
SCENE PATRIMOINE MARITIME |
|
11h |
Babord Tribord |
12h |
Shantykoor Blankenberge |
13h |
Taillevent |
14h |
Sur les Docks |
15h |
Les Vareuses porteloises |
16h |
Nanne & Ankie |
17h |
Et Encore |
18h |
L'Effet mer |
19h |
Scheepsfolk |
SCENE ESPACE RESTAURATION |
|
11h |
Kaapstander |
12h |
Rêves de mer |
13h |
Et Encore |
14h |
La Misaine |
15h |
Capstern |
16h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
17h |
Vent de Noroise |
18h |
Pierre Vincent |
19h |
Les Flets qui s'coulent |
SCENE NAPOLEON |
|
11h |
Nanne & Ankie |
12h |
Les Flets qui s'coulent |
13h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
14h |
Défilé de mode maritime |
14h45 |
Kaapstander |
15h45 |
Pierre Vincent |
16h45 |
Scheepsfolk |
17h45 |
Rêves de mer |
18h45 |
Kanerien Trozoul |
19h45 |
Taillevent |
20h30 |
Ciné concert Pirates des Caraïbes - zone Eperon |
Lundi 13 juillet |
|
SCENE DE L'ENTENTE CORDIALE |
|
11h |
Rêves de mer |
12h |
Vent de Noroise |
13h |
Baptême du géant Ti Pierre |
14h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
15h |
Taillevent |
16h |
Riverside |
18h |
Chiens d'mer |
19h |
Maltavern |
SCENE PATRIMOINE MARITIME |
|
11h |
Scheepsfolk |
12h |
Taillevent |
13h |
Nanne & Ankie |
14h |
Femmes de marins |
15h |
Avis de grand frais |
16h |
La Bricole |
17h |
Les Flets qui s'coulent |
18h |
Rêves de mer |
19h |
Kanerien trozoul |
SCENE ESPACE RESTAURATION |
|
11h |
Kanerien Trozoul |
12h |
Les Vareuses porteloises |
13h |
La Misaine |
14h |
Raoul |
16h |
Vent de Noroise |
17h |
Les Soleils boulonnais |
18h |
Nanne & Ankie |
19h |
Avis de grand frais |
SCENE NAPOLEON |
|
11h |
Les Flets qui s'coulent |
12h |
La Bricole |
13h |
Chiens d'mer |
15h |
Kanerien Trozoul |
16h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
17h |
Femmes de marins |
18h |
Scheepsfolk |
19h |
Riverside |
Mardi 14 juillet |
|
SCENE DE L'ENTENTE CORDIALE |
|
11h |
Avis de grand frais |
12h |
Les Ducs d'Albe |
14h |
Kanerien Trozoul |
15h |
Défilé de mode maritime |
15h45 |
Vent de Noroise |
16h45 |
Les Bons Z'Enfants d'Etaples |
17h45 |
Meskaden |
18h45 |
Foumagnac |
SCENE PATRIMOINE MARITIME |
|
12h |
Vent de Noroise |
13h |
Scheepsfolk |
14h |
La Bricole |
15h |
Femmes de marins |
16h |
L'Effet Mer |
17h |
Les Ducs d'Albe |
18h |
Riverside |
SCENE ESPACE RESTAURATION |
|
11h |
Nanne & Ankie |
12h |
Femmes de marins |
13h |
Meskaden |
14h |
Chiens d'Mer |
16h |
Riverside |
17h |
Rêves de mer |
18h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
19h |
La Bricole |
SCENE NAPOLEON |
|
11h |
Kanerien Trozoul |
12h |
Les Bons Z'Enfants d'Etaples |
13h |
Rêves de mer |
14h |
Evelyne Jordens, Dominique Pourre, Alain Reynaud |
15h |
Avis de grand frais |
16h |
Nanne & Ankie |
17h |
Les Soleils boulonnais |
18h |
Les Vareuses porteloises |
19h |
Scheepsfolk |